LED-Stehleuchte DOTLUX INFINITY 100W 0…13600lm 3000…5700K PIR BLE DIM silber
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 941742629 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 7254-099070 |
Beschreibung
LED-Stehleuchte DOTLUX INFINITY, Schutzklasse nach IEC 61140 I, Spannungsart AC, Nennspannung 230 V, Betriebsgerät LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert, Anzahl der Leuchtenköpfe 1, mit Schalter, mit Dimmer, mit Bewegungsmelder, mit Präsenzmelder, mit Lichtsensor, Leuchtmittel LED austauschbar, mit Leuchtmittel, Max. Systemleistung 100 W, Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 0…13600 lm, Lichtfarbe weiss, Farbtemperatur 3000…5700 K, Farbtemperatur einstellbar stufenlos, Farbwiedergabeindex CRI 90-100, Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel, Lichtverteilung asymmetrisch, Lichtaustritt direkt/indirekt, direkt-/Indirektanteile separat regelbar, bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1, Dimmung herstellerspezifisch, Dimmung mit Push-button, Dimmung Potentiometer (geräteintegriert), Dimmung programmierbar, Dimmung Touch and Dim, Werkstoff Aluminium, Gehäusefarbe Silber, Werkstoff der Abdeckung Kunststoff transparent, Länge 670 mm, Breite 270 mm, Höhe/Tiefe 1961 mm, Bluetooth Low Energy (BLE Mesh) Technologie, Schwarmtechnologie, USB-C Ladeanschluss integriert, Bedienung und Konfiguration per App
Spezifikationen
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
|---|---|
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Fassung | ohne |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1.00 |
| Leuchtenköpfe beweglich | Nein |
| Mit separater Leseleuchte | Nein |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | Ja |
| Werkstoff | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Farbe der Abdeckung | Silber |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung |
|
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmbar | Ja |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Dimmung LineSwitch | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Ja |
| Dimmung programmierbar | Ja |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Ja |
| Dimmung mit Push-button | Ja |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Mit Reflektor | Nein |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Justierbar | Nein |
| Mit Schalter | Ja |
| Mit Dimmer | Ja |
| Mit Bewegungsmelder | Ja |
| Mit Präsenzmelder | Ja |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Mit Lichtsensor | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 72000.00 h |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Max. Systemleistung | 100.00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 |
|
| Leuchtenlichtausbeute | 136.00 lm/W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Lichtfarbe | weiss |
| Farbtemperatur |
|
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.40 |
| Breite | 270.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 1961.00 mm |
| Länge | 670.00 mm |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |