| ELDAS®-Nr: | 941007689 |
| Lieferanten-Art-Nr: | 5508-060360 |
Akku DOTLUX EXITflip 3.7V 1200mAh Lithium-Ionen Ø19×70mm
Wird gerne beschafft
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 941007539 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 5528 |
Beschreibung
Akku DOTLUX EXITflip, Nennspannung 3.7 V, Kapazität 1200 mAh, Ausführung Lithium-Ionen, Anzahl der Zellen 1, Durchmesser 19 mm, Länge 70 mm, Gewicht 640 g, Umgebungstemperatur 0…40 °C
Spezifikationen
| Ausführung | Lithium-Ionen |
|---|---|
| Frontanschluss | Nein |
| Nennspannung | 3.70 V |
| Kapazität 20 h | 1.20 Ah |
| Länge | 70.00 mm |
| Breite | 19.00 mm |
| Höhe inkl. Pole | 19.00 mm |
| Gewicht | 0.64 kg |
| Umgebungstemperatur |
|
| Ladetemperatur |
|
| Entladetemperatur |
|
| Zykluslebenszeit bei 80 % Entladungsgrad (DOD) | 800.00 |
| Max. Ladestrom | 0.15 A |
| Max. Entladungsstrom | 0.24 A |
| Kommunikationsbus | ohne |
| Parallel-Betrieb möglich | Ja |
| Serieller Betrieb möglich | Nein |
| Batteriemanagementsystem (BMS) integriert | Nein |
| Geeignet für Batterieladeeinheit (Gleichrichter) | Nein |
| Integrierte Vorsicherung | Nein |