AP-Abzweigdose Spelsberg Abox Pro SLK-2.5² 92×92×60mm IP66/IP67/IP69 sz
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 152001154 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | S40207001 |
Beschreibung
AP-Abzweigdose Günther Spelsberg Abox Pro SLK-2.5², Montageart Wand-/Deckenmontage, Form quadratisch, Länge 92 mm, Breite 92 mm, Tiefe 60 mm, Bestückung Steckklemme, max. Leiterquerschnitt 2.5 mm², Werkstoff Kunststoff, Oberflächenschutz unbehandelt, halogenfrei, Ausführung Deckel Blinddeckel, Deckelbefestigung geschraubt, plombierbar, Art der Gehäusedurchführung Vorprägung, Anzahl der Einführungen 8, Einführung von hinten, Bemessungsisolationsspannung Ui 450 V, witterungsbeständig, Einsatztemperatur -35…80 °C, Schutzart IP66/IP67/IP69, Farbe schwarz, zertifiziert durch VDE DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22), DLG (Ammoniakbeständigkeit) und DNV (Klasse: Schiffe und Offshore-Anlagen), mit Ausschlagmembranen M16/M20 (1 rückseitig und 7 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, 3×Dosenklemme WAGO Contact COMPACT 221-413 3L 0.2…4 mm² mit Betätigungshebeln, im Lieferumfang: 4×Doppelmembranstutzen IP66 M20 Dichtbereich 7…13 mm, Deckelverliersicherung
Spezifikationen
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Bestückung | Steckklemme |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.50 mm² |
| Polzahl | 5.00 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 3.00 |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | Nein |
| Montage unter Wasser | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 8.00 |
| Einführung von hinten | Ja |
| Länge | 92.00 mm |
| Breite | 92.00 mm |
| Tiefe | 60.00 mm |
| Anzahl der mitgelieferten Kabelverschraubungen | 0.00 |
| Anreihbar | Nein |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005.00 |
| Schutzart (IP) | IP66/IP67/IP69 |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Abgangsanschlüsse mit Steckverbindern für steckbare Gebäudeinstallation | Nein |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Vergiessbar | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | Nein |
| Plombierbar | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 450.00 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Witterungsbeständig | Ja |
| Einsatztemperatur |
|
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |