AP-Dämmerungsschalter Niko PC 24 1 Schliesser 5…1000lx 500W grau
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 535900010 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 7520 |
Beschreibung
AP-Dämmerungsschalter Niko PC 24, Nennspannung 230 V, max. Schaltstrom (Ohmsche Last) 4.35 A, Kontakte 1 Schliesser, Einschalthelligkeit 5…1000 lx, Ausschalthelligkeit 5…1000 lx, Ausschaltverzögerung 10 s, Einschaltverzögerung 28.8 s, max. Schaltleistung 500 W, max. Schaltleistung LED 100 W, Einsatztemperatur -20…50 °C, halogenfrei, Oberflächenschutz unbehandelt, Ausführung der Oberfläche glänzend, Farbe grau, RAL-Nummer (ähnlich) 7035, geeignet für Schutzart IP55, Breite 79 mm, Höhe 105 mm, Tiefe 35 mm, kombinierbar mit Schaltuhr
Spezifikationen
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
|---|---|
| Kontakte | 1 Schliesser |
| Einschalthelligkeit |
|
| Ausschalthelligkeit |
|
| Ausschaltverzögerung | 10.00 s |
| Einschaltverzögerung | 28.80 s |
| Max. Schaltleistung | 500.00 W |
| Max. Schaltleistung LED | 100.00 W |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | Ja |
| Montageart | Aufputz |
| Schwenkbar | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035.00 |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230.00 V |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 4.35 A |
| Einsatztemperatur |
|
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Mit DALI-Schnittstelle | Nein |
| Breite | 79.00 mm |
| Höhe | 105.00 mm |
| Tiefe | 35.00 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |