| ELDAS®-Nr: | 405600149 |
| Lieferanten-Art-Nr: | 172467 |
AP-Präsenzmelder SWISSLUX Indoor 180-BMS DALI-2 kallysto braun
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 535930163 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 172432 |
Beschreibung
AP-Präsenzmelder SWISSLUX Indoor 180-BMS DALI-2, andere Bussysteme DALI, DALI-2 zertifiziert, Anzahl der Kanäle 1, Ansprechhelligkeit einstellbar, Erfassungswinkel vertikal 120°, Erfassungswinkel horizontal 180°, max. Reichweite seitlich 10 m, max. Reichweite frontal 4 m, Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden 20 m, optimale Montagehöhe 1.1 m, Breite 88 mm, Höhe 88 mm, Tiefe 72 mm, geeignet für Wandmontage, Werkstoff Kunststoff, Werkstoffgüte Thermoplast, Farbe braun, Ausführung der Oberfläche matt, mit Abdeckclips, liefert Informationen zur Raumbelegung, Bewegungserkennung und Lux-Werte, parametrierbar und adressierbar über DALI-Steuergeräte, gemäss IEC 62386 Teil 101/103/303/304, kompatibel mit Hager kallysto
Spezifikationen
| Bussystem KNX | Nein |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | Nein |
| Bussystem KNX Secure | Nein |
| Bussystem KNX Secure-RF (Funk) | Nein |
| Bussystem Funkbus | Nein |
| Bussystem LON | Nein |
| Bussystem Powernet | Nein |
| Andere Bussysteme | DALI |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Funk bidirektional | Nein |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Deckeneinbau ohne Einbaudose | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Deckenmontage | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | braun |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 8028.00 |
| Transparent | Nein |
| Mit Busankopplung | Nein |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Busspannungsversorgung | Nein |
| Unterkriechschutz | Nein |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Betriebsartenschalter | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Treppenlichtautomatik | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| DALI-2 zertifiziert | Ja |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Optimale Montagehöhe | 1.10 m |
| Max. Reichweite seitlich | 10.00 m |
| Max. Reichweite frontal | 4.00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden | 20.00 m |
| Erfassungswinkel vertikal |
|
| Erfassungswinkel horizontal |
|
| Anzahl der Kanäle | 1.00 |
| Breite | 88.00 mm |
| Höhe | 88.00 mm |
| Tiefe | 72.00 mm |
| Mit Anschlusskabel | Nein |