Datenkabel R&M CAT7 S/FTP 4P AWG23 900MHz Eca schwarz 500m
Verpackungseinheit: 500
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 101771705 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | R832548 |
Beschreibung
Datenkabel R&M C7-S/FTP-4P, Kabeltyp S/FTP, Kategorie 7, AWG-Grösse AWG23, Mantelmaterial Polyolefine, Ader-Zahl 8, Leiterdurchmesser 0.56 mm, Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig, Schirm über Verseilelement Folie, Schirm über Verseilung Geflecht, Nennspannung U 500 V, Kabelgeometrie rund, Aussendurchmesser ca. 8.4 mm, Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse Eca, Mantel-Farbe schwarz, Gewicht 62 kg/km, zertifizierte Bandbreite 900 MHz, Prüfspannung 1000 V, 500 m
Spezifikationen
| Kabeltyp | S/FTP |
|---|---|
| Duplex | Nein |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiterdurchmesser | 0.56 mm |
| AWG-Grösse | 23 |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 8.00 |
| Anzahl der Verseilelemente | 4.00 |
| Verseilelement | Paare |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Schirm über Verseilelement | Folie |
| Verseilung | Bündel |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | Nein |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Kabelgeometrie | rund |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | Ja |
| Halogenfrei nach IEC 60754-1 | Ja |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | Ja |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Aussendurchmesser ca. | 8.40 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 68.00 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 68.00 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 34.00 mm |
| Zulässige Kabelaussentemperatur bei Montage/Handling |
|
| Zulässige Kabelaussentemperatur nach Montage ohne Erschütterung |
|
| Kategorie | 7 |
| Geeignet als Computer-Datenkabel | Ja |
| Beidraht | Nein |
| Mit Reissleine | Nein |
| Gewicht | 62.00 kg/km |
| Nennspannung U | 500.00 V |
| Mit Nagetierschutz | Nein |