Datenkabel R&M CAT7A S/FTP 4P AWG22 1200MHz B2ca schwarz 500m
Verpackungseinheit: 500
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 101771715 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | R898243 |
Beschreibung
Datenkabel R&M C7A-S/FTP-4P-2-B2, Kabeltyp S/FTP, Kategorie 7A (IEC), AWG-Grösse AWG22, Mantelmaterial LSZH, Ader-Zahl 8, Leiterdurchmesser 0.65 mm, Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig, Schirm über Verseilelement Folie, Schirm über Verseilung Geflecht, Nennspannung U 500 V, Kabelgeometrie rund, Aussendurchmesser ca. 12.1 mm, Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse B2ca, Mantel-Farbe schwarz, Gewicht 172 kg/km, zertifizierte Bandbreite 1200 MHz, Bandbreite herstellergeprüft 1300 MHz, Prüfspannung 1000 V, 500 m
Spezifikationen
| Kabeltyp | S/FTP |
|---|---|
| Duplex | Nein |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiterdurchmesser | 0.65 mm |
| AWG-Grösse | 22 |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 8.00 |
| Anzahl der Verseilelemente | 4.00 |
| Verseilelement | Paare |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Schirm über Verseilelement | Folie |
| Verseilung | Bündel |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Kabel längswasserdicht | Ja |
| Kabel querwasserdicht | Ja |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | Nein |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Kabelgeometrie | rund |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | Ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | Ja |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | Ja |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | Ja |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | B2ca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | s1a |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Flammende Tropfen/Partikel | d1 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säure | a1 |
| Aussendurchmesser ca. | 12.10 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 96.00 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 96.00 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 48.00 mm |
| Zulässige Kabelaussentemperatur bei Montage/Handling |
|
| Zulässige Kabelaussentemperatur nach Montage ohne Erschütterung |
|
| Kategorie | 7A (IEC) |
| NVP-Wert | 79.00 % |
| Geeignet als Computer-Datenkabel | Ja |
| Beidraht | Nein |
| Mit Reissleine | Nein |
| Gewicht | 172.00 kg/km |
| Nennspannung U | 500.00 V |
| Mit Nagetierschutz | Nein |