EB-Bewegungsmelder FINDER 18.31 230V 1000W 90° IP40 anthrazit
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 535945130 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 18.31.8.230.0032 |
Beschreibung
EB-Bewegungsmelder FINDER 18.31.8.230.0032, Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie passiv Infrarot, Spannungsart AC, Nennspannung 120…230 V, max. Schaltleistung 1000 W, max. Schaltleistung LED 150 W, Erfassungswinkel horizontal 360°, Scanwinkel 90°, Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden 12 m, optimale Montagehöhe 2.8…6 m, Ansprechhelligkeit 5…350 lx, Anzahl der Schaltzonen 1, Treppenlichtautomatik, geeignet für Deckenmontage, Schutzart IP40, halogenfrei, Farbe anthrazit, geeignet für abgehängte Innenraum-Decken (Aufputzmontage möglich), Befestigung Decke / Zwischendecke (Adapter inkludiert), Geeignet für hohe Decke (6 m), Anzahl der Kontakte als Schliesser 1 (10 A / 230 V AC), Kontaktmaterial AgSnO2, max. Einschaltstrom 100 A für 5 ms, Einstellbare Ausschaltverzögerung
Spezifikationen
| Ausführung | Bewegungsmelder |
|---|---|
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangseinschaltung | Nein |
| Zwangsabschaltung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Unterkriechschutz | Nein |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Vernetzbar | Nein |
| Scanwinkel | 90.00 ° |
| Optimale Montagehöhe | 6.00 m |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Überbrückungsschalter | Nein |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden | 12.00 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Farbe | anthrazit |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz |
|
| Nennspannung |
|
| Min. Einschaltdauer | 30.00 s |
| Max. Einschaltdauer | 35.00 min |
| Ausschaltverzögerung | 2100.00 s |
| Erfassungswinkel horizontal |
|
| Ansprechhelligkeit |
|
| Max. Schaltleistung | 1000.00 W |
| Max. Schaltleistung LED | 150.00 W |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1.00 |
| Max. Einschaltstrom | 100.00 A |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Umgebungstemperatur |
|
| Tiefe | 40.70 mm |
| Durchmesser | 80.00 mm |
| Einbautiefe | 36.50 mm |
| Einbaudurchmesser | 70.00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 63.00 mm |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |