EB-Bewegungsmelder KNX ABB i-bus Basic HF 5.8GHz Ø12m 2-Kan schwarz
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 535334612 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 2TYZ510205G0701 |
Beschreibung
EB-Bewegungsmelder KNX ABB i-bus Basic, Bussystem KNX Secure, Anzahl der Kanäle 2, Ansprechhelligkeit einstellbar, Unterkriechschutz, Busspannungsversorgung, Erfassungswinkel horizontal 360°, max. Reichweite seitlich 6 m, max. Reichweite frontal 5 m, Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden 12 m, optimale Montagehöhe 3 m, Tiefe 40 mm, Durchmesser 80 mm, Einbautiefe 40 mm, min. Tiefe der Gerätedose 40 mm, geeignet für Deckenmontage, Werkstoff Kunststoff, Werkstoffgüte Thermoplast, Farbe schwarz, Ausführung der Oberfläche matt, HF-Technologie 5.8 GHz, Temperatursensor, Feuchtigkeitssensor, Anzahl der Logikkanäle 1, Schutzart IP20
Spezifikationen
| Bussystem KNX | Ja |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | Nein |
| Bussystem KNX Secure | Ja |
| Bussystem KNX Secure-RF (Funk) | Nein |
| Bussystem Funkbus | Nein |
| Bussystem LON | Nein |
| Bussystem Powernet | Nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Funk bidirektional | Nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005.00 |
| Transparent | Nein |
| Mit Busankopplung | Ja |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Busspannungsversorgung | Ja |
| Unterkriechschutz | Ja |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Betriebsartenschalter | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Nein |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | Nein |
| DALI-2 zertifiziert | Nein |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Optimale Montagehöhe | 3.00 m |
| Max. Reichweite seitlich | 6.00 m |
| Max. Reichweite frontal | 5.00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden | 12.00 m |
| Erfassungswinkel horizontal |
|
| Anzahl der Kanäle | 2.00 |
| Tiefe | 40.00 mm |
| Durchmesser | 80.00 mm |
| Einbautiefe | 40.00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40.00 mm |
| Mit Anschlusskabel | Nein |