EB-Netzteil Traco TCL 024-124 85…264VAC 85…375VDC OUT:24V 1A 24W
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 960922036 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | TCL 024-124 |
Beschreibung
EB-Netzteil Traco TCL 024-124, Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz 85…264 V, Bemessungsversorgungsspannung DC 85…375 V, Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V, Nennwert Ausgangsstrom 1 1 A, Leistungsabgabe 24 W, Betriebstemperatur -10…70 °C, Gehäuse Kunststoff grau
Spezifikationen
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
|---|---|
| 1. Ausgangsspannung |
|
| Max. Ausgangsstrom 1 | 1.00 A |
| Ausgangsspannung einstellbar | Ja |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24.00 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 1.00 A |
| Kurzschlussfest | Ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz |
|
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz |
|
| Bemessungsversorgungsspannung DC |
|
| Ausgangsspannung geregelt | Ja |
| Leistungsabgabe | 24.00 W |
| Stabilisiert | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Geeignet für Tragschienenmontage | Ja |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | Nein |
| Direktmontage möglich | Nein |
| Breite | 27.00 mm |
| Höhe | 75.00 mm |
| Tiefe | 100.00 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | Ja |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |