| ELDAS®-Nr: | 535143300 |
| Lieferanten-Art-Nr: | EER501 |
EB-Präsenzmelder 360° Hager DALI/DSI
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 535131100 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | EE816 |
Beschreibung
Präsenzmelder Hager DALI/DSI, 16 A, für Deckeneinbau, Gehäuse Isolierstoff weiss, Deckenausschnitt Ø 60 mm, Erfassungsfeld Ø 5 m (für sitzende Personen), Ø 8 m (für gehende Personen), empfohlene Montagehöhe 3 m, Verzögerung 1…60 min, Tastereingang, Halbautomatik, max. 24 DALI/DSI Geräte
Spezifikationen
| Bussystem KNX | Nein |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | Nein |
| Bussystem Funkbus | Nein |
| Bussystem LON | Nein |
| Bussystem Powernet | Nein |
| Andere Bussysteme | DALI |
| Funk bidirektional | Nein |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiss |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9001.00 |
| Transparent | Nein |
| Mit Busankopplung | Nein |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Busspannungsversorgung | Nein |
| Unterkriechschutz | Nein |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Betriebsartenschalter | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Treppenlichtautomatik | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | Nein |
| DALI-2 zertifiziert | Nein |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Optimale Montagehöhe | 2.50 m |
| Max. Reichweite seitlich | 3.50 m |
| Max. Reichweite frontal | 3.00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden | 7.00 m |
| Erfassungswinkel horizontal |
|
| Min. Einschaltdauer | 60.00 s |
| Max. Einschaltdauer | 60.00 min |
| Höhe | 70.00 mm |
| Tiefe | 67.00 mm |
| Durchmesser | 78.00 mm |
| Einbautiefe | 69.00 mm |
| Einbaudurchmesser | 60.00 mm |
| Mit Anschlusskabel | Nein |