EB-Präsenzmelder KNX ESYLUX PD-C 360i/10 mini DT 7-Kan schwarz
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 535930336 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | EP10429064 |
Beschreibung
EB-Präsenzmelder KNX ESYLUX PD-C 360i/10 mini DT, Anzahl der Kanäle 7, Ansprechhelligkeit einstellbar, Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit, mit Akustiksensor, Erfassungswinkel vertikal 180°, Erfassungswinkel horizontal 360°, max. Reichweite seitlich 5 m, max. Reichweite frontal 6 m, Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden 10 m, optimale Montagehöhe 2.5 m, Höhe 60 mm, Durchmesser 33 mm, Einbautiefe 45 mm, Einbaudurchmesser 25 mm, min. Tiefe der Gerätedose 45 mm, geeignet für Deckenmontage, Werkstoff Kunststoff, Werkstoffgüte Thermoplast, Farbe schwarz, Ausführung der Oberfläche glänzend, Temperatursensorik, Temperaturmessung, Steuerung per Heizmodus, Steuerung von Beleuchtung, HLK, 2 Logikmodule, Konstantlichtregelung, SymbiLogic (HCL), RGB(W) / HSV, Dämmerungsschalter
Spezifikationen
| Bussystem KNX | Ja |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | Nein |
| Bussystem KNX Secure | Nein |
| Bussystem KNX Secure-RF (Funk) | Nein |
| Bussystem Funkbus | Nein |
| Bussystem LON | Nein |
| Bussystem Powernet | Nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Funk bidirektional | Nein |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Deckeneinbau ohne Einbaudose | Ja |
| Montageart | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | Nein |
| Mit Busankopplung | Nein |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Busspannungsversorgung | Nein |
| Unterkriechschutz | Nein |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Betriebsartenschalter | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Treppenlichtautomatik | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | Nein |
| DALI-2 zertifiziert | Nein |
| Mit Akustiksensor | Ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.50 m |
| Max. Reichweite seitlich | 5.00 m |
| Max. Reichweite frontal | 6.00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden | 10.00 m |
| Erfassungswinkel vertikal |
|
| Erfassungswinkel horizontal |
|
| Anzahl der Kanäle | 7.00 |
| Höhe | 60.00 mm |
| Durchmesser | 33.00 mm |
| Einbautiefe | 45.00 mm |
| Einbaudurchmesser | 25.00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45.00 mm |
| Mit Anschlusskabel | Nein |