EB-Präsenzmelder KNX ESYLUX PD-FLAT 360i/10 DT SQUARE 7-Kan weiss
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 535936052 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | EP10451843 |
Beschreibung
EB-Präsenzmelder KNX ESYLUX PD-FLAT 360i/10 DT SQUARE, Anzahl der Kanäle 7, Ansprechhelligkeit einstellbar, Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit, mit Akustiksensor, Erfassungswinkel vertikal 180°, Erfassungswinkel horizontal 360°, max. Reichweite seitlich 5 m, max. Reichweite frontal 5 m, Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden 10 m, optimale Montagehöhe 3 m, Breite 77 mm, Höhe 30 mm, Tiefe 77 mm, Einbautiefe 24 mm, Einbaudurchmesser 60 mm, min. Tiefe der Gerätedose 24 mm, geeignet für Deckenmontage, Werkstoff Kunststoff, Werkstoffgüte Thermoplast, Farbe weiss, Ausführung der Oberfläche matt, Temperatursensorik, Temperaturmessung, Steuerung per Heizmodus, Steuerung von Beleuchtung, HLK, 2 Logikmodule, Konstantlichtregelung, SymbiLogic (HCL), RGB(W) / HSV, Dämmerungsschalter
Spezifikationen
| Bussystem KNX | Ja |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | Nein |
| Bussystem KNX Secure | Nein |
| Bussystem KNX Secure-RF (Funk) | Nein |
| Bussystem Funkbus | Nein |
| Bussystem LON | Nein |
| Bussystem Powernet | Nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Funk bidirektional | Nein |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Deckeneinbau ohne Einbaudose | Ja |
| Montageart | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiss |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010.00 |
| Transparent | Nein |
| Mit Busankopplung | Nein |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Busspannungsversorgung | Nein |
| Unterkriechschutz | Nein |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Betriebsartenschalter | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Treppenlichtautomatik | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | Nein |
| DALI-2 zertifiziert | Nein |
| Mit Akustiksensor | Ja |
| Optimale Montagehöhe | 3.00 m |
| Max. Reichweite seitlich | 5.00 m |
| Max. Reichweite frontal | 5.00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden | 10.00 m |
| Erfassungswinkel vertikal |
|
| Erfassungswinkel horizontal |
|
| Anzahl der Kanäle | 7.00 |
| Breite | 77.00 mm |
| Höhe | 30.00 mm |
| Tiefe | 77.00 mm |
| Einbautiefe | 24.00 mm |
| Einbaudurchmesser | 60.00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24.00 mm |
| Mit Anschlusskabel | Nein |