EB-Touchpanel Siemens LOGO! 9 TDE 4.3" 480×272px TCP/IP 24VUC 128.2×86mm
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 560999069 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 6ED1055-4MH08-0BA3 |
Beschreibung
EB-Touchpanel Siemens LOGO! 9 TDE, Bildschirmdiagonale 4.3", Anzahl der Bildpunkte horizontal 480, Anzahl der Bildpunkte vertikal 272, Unterstützt Protokoll für TCP/IP, Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 2, Versorgungsspannung AC 50 Hz 20.4…26.4 V, Versorgungsspannung DC 10.2…28.8 V, Spannungsart der Versorgungsspannung AC/DC, Ausführung des Displays TFT, mit Farbdisplay, Anzahl der Farben des Displays 256, Schutzart frontseitig IP65, Betriebstemperatur -20…55 °C, Breite der Front 128.2 mm, Höhe der Front 86 mm, Einbautiefe 38.7 mm, Einbaubreite 119 mm, Einbauhöhe 78.5 mm
Spezifikationen
| Versorgungsspannung AC 50 Hz |
|
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz |
|
| Versorgungsspannung DC |
|
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 2.00 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0.00 |
| Mit SW-Schnittstellen | Nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | Nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | Ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | Nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN | Nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | Nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI | Nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | Nein |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | Nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | Nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | Nein |
| Unterstützt Protokoll für LON | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | Nein |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | Nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | Nein |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | Nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | Nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | Nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | Nein |
| Funkstandard Bluetooth | Nein |
| Funkstandard WLAN 802.11 | Nein |
| Funkstandard GPRS | Nein |
| Funkstandard GSM | Nein |
| Mobilfunkstandard 3G (UMTS) | Nein |
| IO-Link Master | Nein |
| Ausführung des Displays | TFT |
| Mit Farbdisplay | Ja |
| Anzahl der Farben des Displays | 256.00 |
| Bildschirmdiagonale | 4.30 inch |
| Anzahl der Bildpunkte, horizontal | 480.00 |
| Anzahl der Bildpunkte, vertikal | 272.00 |
| Mit nummerischer Tastatur | Nein |
| Mit Alpha Tastatur | Nein |
| Anzahl der Funktionstasten, programmierbar | 4.00 |
| Anzahl der Tasten mit LED | 0.00 |
| Mit Meldungsanzeige | Ja |
| Mit Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | Nein |
| Prozesswertdarstellung (Ausgabe) möglich | Ja |
| Prozesswertvorgabe (Eingabe) möglich | Ja |
| Mit Rezepturen | Nein |
| Anzahl der Ebenen, Passwortschutz | 4.00 |
| Mit Druckausgabe | Nein |
| Anzahl der Online-Sprachen | 2.00 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Zertifiziert für UL Risikogebiet Klasse I | Nein |
| Zertifiziert für UL Risikogebiet Klasse II | Nein |
| Zertifiziert für UL Risikogebiet Klasse III | Nein |
| Zertifiziert für UL Risikogebiet Bereich 1 | Nein |
| Zertifiziert für UL Risikogebiet Bereich 2 | Nein |
| Zertifiziert für UL Risikogebiet Gruppe A (Acetylen) | Nein |
| Zertifiziert für UL Risikogebiet Gruppe B (Wasserstoff) | Nein |
| Zertifiziert für UL Risikogebiet Gruppe C (Etylen) | Nein |
| Zertifiziert für UL Risikogebiet Gruppe D (Propan) | Nein |
| Zertifiziert für UL Risikogebiet Gruppe E (Metallstaub) | Nein |
| Zertifiziert für UL Risikogebiet Gruppe F (kohlenstoffhaltiger Staub) | Nein |
| Zertifiziert für UL Risikogebiet Gruppe G (nicht leitfähiger Staub) | Nein |
| Betriebstemperatur |
|
| Geeignet für Tragschienenmontage | Nein |
| Wand-/Direktmontage möglich | Nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | Nein |
| Breite der Front | 128.20 mm |
| Höhe der Front | 86.00 mm |
| Einbautiefe | 38.70 mm |