Fehlerstromschutzschalter DOEPKE DFS 6 4P 400V 40A 0.03A A 10kA 6TE
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 531832500 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | X09134801 |
Beschreibung
Fehlerstromschutzschalter DOEPKE DFS 6, Polzahl 4, Bemessungsspannung 400 V, Bemessungsstrom 40 A, Bemessungsfehlerstrom 0.03 A, Fehlerstrom-Typ A, Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA, Bemessungsabschaltvermögen 0.5 kA, Stossstromfestigkeit 3 kA, Anzahl Teilungseinheiten 6, Einbautiefe 69 mm, Baugrösse nach DIN 43880 6, mit Netzüberwachung, sensitiv für Wechsel- und pulsierende Gleichfehlerströme Typ A, integrierte Netzüberwachungsfunktion, Auslösung bei eingangsseitigen Netzstörungen wie Neutralleiterunterbrechung
Spezifikationen
| Polzahl | 4.00 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 400.00 V |
| Bemessungsstrom | 40.00 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400.00 V |
| Bemessungsstossspannungsfestigkeit Uimp | 4.00 kV |
| Verlustleistung | 6.60 W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10.00 kA |
| Stossstromfestigkeit | 3.00 kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsabschaltvermögen | 0.50 kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl Teilungseinheiten | 6.00 |
| Einbautiefe | 69.00 mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035.00 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs |
|
| Verschmutzungsgrad | 2.00 |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Anschliessbarer Leiterquerschnitt eindrähtig |
|
| Anschliessbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig |
|
| Baugrösse nach DIN 43880 | 6.00 |