Fehlerstromschutzschalter DOEPKE DPRCD-M1 5P 400V 40A 0.03A B+ 10kA 8TE
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 531822220 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | X09342104 |
Beschreibung
Fehlerstromschutzschalter DOEPKE DPRCD-M1, Polzahl 5, Bemessungsspannung 400 V, Spannungsart AC, Frequenz 50 Hz, Bemessungsstrom 40 A, Bemessungsfehlerstrom 0.03 A, Fehlerstrom-Typ B+, kurzzeitverzögerter Typ, Bemessungsisolationsspannung Ui 400 V, Bemessungsstossspannungsfestigkeit Uimp 4 kV, Verlustleistung 4 W, Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA, Stossstromfestigkeit 3 kA, Montageart DIN-Schiene, Anzahl Teilungseinheiten 8, mit Verriegelungsvorrichtung, Verschmutzungsgrad 2, anschliessbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5…50 mm², anschliessbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5…50 mm², Umgebungstemperatur während des Betriebs -25…55 °C, Schutzart IP20, Gerätehöhe 85 mm, Gerätebreite 144 mm, Gerätetiefe 75 mm, Einbautiefe 69 mm, Farbe grau, RAL-Nummer (ähnlich) 7035, mit Linksdrehfeldverriegelung, Unterspannungsauslösung, Neutralleiter- und Schutzleiterüberwachung, 6 mA DC-Erkennung zur Sicherung vorgeschalteter Fehlerstromschutzschalter, Frequenzbereich 0…20 kHz, erfüllt die normativen Anforderungen für feuergefährdete Betriebsstätten
Spezifikationen
| Polzahl | 5.00 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 400.00 V |
| Bemessungsstrom | 40.00 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400.00 V |
| Bemessungsstossspannungsfestigkeit Uimp | 4.00 kV |
| Verlustleistung | 4.00 W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | B+ |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Ja |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10.00 kA |
| Stossstromfestigkeit | 3.00 kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl Teilungseinheiten | 8.00 |
| Einbautiefe | 69.00 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs |
|
| Verschmutzungsgrad | 2.00 |
| Anschliessbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig |
|
| Anschliessbarer Leiterquerschnitt eindrähtig |
|
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035.00 |
| Gerätebreite | 144.00 mm |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Gerätehöhe | 85.00 mm |
| Gerätetiefe | 75.00 mm |