Halbleiterrelais FINDER 77.A1 3…32VDC NO 1L 24…280VAC/25A LED ZVS
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 505901201 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 77.A1.9.024.8250 |
Beschreibung
Halbleiterrelais FINDER 77.A1.9.024.8250, Spannungsart zur Betätigung DC, Bemessungssteuerspeisespannung bei DC 3…32 V, Ausführung der Schaltfunktion Schliesser (NO), Anzahl der Phasen 1, Spannungsart der Betriebsspannung AC, Betriebsspannung AC 50/60 Hz 24…280 V, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 25 A, nullpunktschaltend, mit LED-Anzeige, Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss, Schutzart IP20, Breite 45 mm, Höhe 59 mm, Tiefe 29.4 mm, Wärmeabgabe 30 W, Umgebungstemperatur -30…80 °C, Eingang unten, Ausgang oben, Montageart Einbau
Spezifikationen
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | Ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | Nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | Nein |
| Mit LED-Anzeige | Ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung bei DC |
|
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Phasen | 1.00 |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schliesser (NO) |
| Nullpunktschaltend | Ja |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz |
|
| Betriebsspannung AC 60 Hz |
|
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 25.00 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-53a | 5.00 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-53b | 5.00 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45.00 mm |
| Höhe | 59.00 mm |
| Tiefe | 29.40 mm |