Halbleiterrelais FINDER 77.B3 90…280VAC NO 3L 24…660VAC/40A LED
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 505900331 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 77.B3.8.230.8671 |
Beschreibung
Halbleiterrelais FINDER 77.B3.8.230.8671, Spannungsart zur Betätigung AC, Bemessungssteuerspeisespannung AC 50/60 Hz 90…280 V, Ausführung der Schaltfunktion Schliesser (NO), Anzahl der Phasen 3, Spannungsart der Betriebsspannung AC, Betriebsspannung AC 50/60 Hz 24…660 V, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 40 A, mit LED-Anzeige, Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss, Breite 78 mm, Höhe 105 mm, Tiefe 36.5 mm, Wärmeabgabe 144 W, Umgebungstemperatur -30…80 °C, Eingang und Ausgang gegenüberliegend, Montageart Einbau
Spezifikationen
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | Ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | Nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | Nein |
| Mit LED-Anzeige | Ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz |
|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz |
|
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Phasen | 3.00 |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schliesser (NO) |
| Nullpunktschaltend | Nein |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz |
|
| Betriebsspannung AC 60 Hz |
|
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 40.00 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-53a | 8.00 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-53b | 8.00 A |
| Breite | 78.00 mm |
| Höhe | 105.00 mm |
| Tiefe | 36.50 mm |