Kabelrinne Bettermann MKS 830 FS 85×300×3000mm Stahl Zink
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 127012319 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 6057306 |
Beschreibung
Kabelrinne Bettermann MKS 830 FS, Höhe 85 mm, Breite 300 mm, Länge 3000 mm, Werkstoff Stahl, Farbe Zink, Seitenlochung, Montagelochung im Boden, für Mittelschwer-Systeme, gemäss DIN EN 61537, gelochte Kabelrinne zur horizontalen Verlegung von Kabeln und Leitungen, einsetzbar im Innenbereich, Schraubverbindung, geeignet für direkte und erhöhte Bodenmontage sowie Wand- und Deckenmontage auf Tragsystem, durchgängige Holmlochung für Verbinder- und Zubehörmontage, Lochung im Rinnenboden für Mittenabhängung mit Gewindestangen, bandverzinkt nach DIN EN 10346 FS, ohne Verbinder, ohne Funktionserhalt, Montagelochung im Boden, Seitenlochung
Spezifikationen
| Höhe | 85.00 mm |
|---|---|
| Breite | 300.00 mm |
| Materialstärke | 1.00 mm |
| Länge | 3000.00 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 25300.00 mm² |
| Mit Oberteil | Nein |
| Seitenlochung | Ja |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| NATO-Lochbild | Nein |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Art der Verbindung | geschraubt |
| Geeignet für Funktionserhalt | Nein |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Farbe | Zink |
| Gewicht | 3.40 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände |
|
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1.5 m | 1750.00 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2.0 m | 1100.00 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2.5 m | 500.00 N/m |