LED-Anbauleuchte Steinel RS PRO SEN 31W 4458lm 4000K IP44 DIM EM3h 1200mm
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 941463299 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 086862 |
Beschreibung
LED-Anbauleuchte Steinel RS PRO, Schutzklasse nach IEC 61140 II, Schutzart frontseitig IP44, Spannungsart AC, Nennspannung 220…240 V, Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert, dimmbar, mit Bewegungsmelder, mit Lichtsensor, Leuchtmittel LED austauschbar, max. Systemleistung 31 W, Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 4458 lm, Lichtfarbe weiss, Farbtemperatur 4000 K, Lichtstrom einstellbar stufenlos, Farbwiedergabeindex CRI 80-89, Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel, Lichtverteilung symmetrisch, Ausstrahlungswinkel >80° - extrem breitstrahlend, Lichtaustritt direkt, geeignet für Notlicht, Notstromversorgungssystem dezentral (Einzelbatterie), Notfunktionsüberwachungssystem automatischer Selbsttest, Dimmung programmierbar, geeignet für Wandmontage, geeignet für Deckenmontage, geeignet für Aufbaumontage, Werkstoff des Gehäuses Kunststoff, Gehäusefarbe weiss, Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal, Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 850 °C - 30 s, Schlagfestigkeit IK07, Länge 1200 mm, Breite 164.3 mm, Höhe/Tiefe 75 mm
Spezifikationen
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
|---|---|
| Geeignet für Pendelaufhängung | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiss |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung |
|
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmbar | Ja |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung programmierbar | Ja |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 730.00 lm |
| Geeignet für Notlicht | Ja |
| Notfunktionsüberwachungssystem | automatischer Selbsttest |
| Mit Schalter | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Ja |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | hochfrequent |
| Mit Lichtsensor | Ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung | 31.00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 |
|
| Lichtfarbe | weiss |
| Farbtemperatur |
|
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0.93 |
| Breite | 164.30 mm |
| Höhe/Tiefe | 75.00 mm |
| Länge | 1200.00 mm |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Leiterquerschnitt | 2.50 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | Ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |