| ELDAS®-Nr: | 927970210 |
| Lieferanten-Art-Nr: | 4058075860711 |
LED-Deckenleuchte LEDVANCE PL SF SEN 38W 5000lm 3000…4000K 1274×373 weiss
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 941503620 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 4099854731907 |
Beschreibung
LED-Deckenleuchte LEDVANCE PL SF, Schutzklasse nach IEC 61140 II, Schutzart frontseitig IP20, Schutzart Rückseite IP20, Spannungsart AC, Nennspannung 220…240 V, Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert, mit Bewegungsmelder, Leuchtmittel LED nicht austauschbar, max. Systemleistung 38 W, Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 5000 lm, Lichtfarbe weiss, Farbtemperatur 3000…4000 K, Farbtemperatur einstellbar Stufen, Lichtstrom einstellbar Stufen, Farbwiedergabeindex CRI 90-100, Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel, Lichtverteilung symmetrisch, Ausstrahlungswinkel freistrahlend/diffus, Lichtaustritt direkt, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0, geeignet für Notlicht, geeignet für Pendelaufhängung, geeignet für Deckenmontage, geeignet für Aufbaumontage, Werkstoff des Gehäuses Aluminium, Gehäusefarbe weiss, Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal, Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 650 °C - 30 s, Schlagfestigkeit IK02, Länge 1274 mm, Breite 373 mm, Höhe/Tiefe 78 mm, Systemleistung einstellbar in Stufen 27…38 W, Lichtstrom einstellbar in Stufen 3645…5000 lm, Farbtemperatur einstellbar in Stufen 3000…4000 K
Spezifikationen
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
|---|---|
| Geeignet für Pendelaufhängung | Ja |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiss |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung |
|
| Nennstrom |
|
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000.00 h |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 17.00 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 23.00 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 27.00 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Geeignet für Notlicht | Ja |
| Mit Schalter | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Ja |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Leuchtenlichtausbeute |
|
| Max. Systemleistung | 38.00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 |
|
| Lichtfarbe | weiss |
| Farbtemperatur |
|
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Breite | 373.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 78.00 mm |
| Länge | 1274.00 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 5.00 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Anschliessbarer Leiterquerschnitt |
|
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | Nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (50 000 h bei tq = 25 °C) | Nein |