LED-Feuchtraumleuchte CoreLine WT120C 17W 2700lm 4000K IP66 1215mm grau
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 941531731 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 8721103333063 |
Beschreibung
LED-Feuchtraumleuchte Philips CoreLine WT120C, Schutzklasse nach IEC 61140 I, Schutzart frontseitig IP66, Spannungsart AC/DC, Nennspannung 220…240 V, Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert, Leuchtmittel LED austauschbar, max. Systemleistung 17 W, Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 2700 lm, Lichtfarbe weiss, Farbtemperatur 4000 K, Farbwiedergabeindex CRI 80-89, Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel, Lichtverteilung symmetrisch, Ausstrahlungswinkel freistrahlend/diffus, Lichtaustritt direkt, Blendbegrenzung (UGR) 25, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0, Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24, geeignet für Notlicht, Notstromversorgungssystem zentral (Zentralbatterie), geeignet für Wandmontage, geeignet für Pendelaufhängung, geeignet für Deckenmontage, geeignet für Aufbaumontage, Werkstoff des Gehäuses Kunststoff, Gehäusefarbe grau, Werkstoff der Abdeckung Kunststoff strukturiert, Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 850 °C - 30 s, Schlagfestigkeit IK08, Länge 1215 mm, Breite 80 mm, Höhe/Tiefe 76 mm
Spezifikationen
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
|---|---|
| Geeignet für Pendelaufhängung | Ja |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung |
|
| Nennstrom |
|
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50 000 h bei 25 °C Umgebungstemperatur | 90.00 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50 000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5.00 % |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP66 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 35.00 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 34.00 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 58.00 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Ja |
| Notstromversorgungssystem | zentral (Zentralbatterie) |
| Geeignet für Notlicht | Ja |
| Leistungsaufnahme im Notbetrieb | 0.00 W |
| Mit Schalter | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Leuchtenlichtausbeute |
|
| Max. Systemleistung | 17.00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 |
|
| Lichtfarbe | weiss |
| Farbtemperatur |
|
| Flimmerwert Pst LM | 1.00 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.40 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Breite | 80.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 76.00 mm |
| Länge | 1215.00 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 5.00 |
| Klirrfaktor (THD) | 15.00 % |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Anschliessbarer Leiterquerschnitt |
|
| Blendbegrenzung (UGR) | 25.00 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | Nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (50 000 h bei tq = 25 °C) | Ja |