LED-Lampe Philips TForce Core E40 32W 5200lm 2200K klar Ø47×229mm
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 941808131 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 8721103129406 |
Beschreibung
LED-Lampe Philips TForce Core, Sockel E40, Schutzart IP65, Spannungsart AC, Nennspannung 220…240 V, Nennstrom 136 mA, Lampenleistung 32 W, Lichtstrom 5200 lm, Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 5200 lm, Lichtfarbe nach EN 12464-1 warmweiss <3300 K, Farbtemperatur 2200 K, Farbwiedergabeindex CRI 70-79, Lampenform Kapsel/Stick, Ausführung Glas/Abdeckung klar, Farbe weiss, Ausstrahlungswinkel 300°, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1, Durchmesser 47 mm, Länge 229 mm, Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 C
Spezifikationen
| Nennspannung |
|
|---|---|
| Nennstrom |
|
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Lampenleistung |
|
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Lichtstrom |
|
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 5200.00 lm |
| Lampenlichtausbeute | 162.00 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Lampenform | Kapsel |
| Filamentlampe | Nein |
| Material Glühlampe | Glas |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiss <3300 K |
| Sockel | E40 |
| Farbe | weiss |
| Farbtemperatur |
|
| Ausstrahlungswinkel |
|
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung über Bluetooth | Nein |
| Dimmung über Wi-Fi | Nein |
| Durchmesser | 47.00 mm |
| Länge | 229.00 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Klirrfaktor (THD) | 20.00 % |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000.00 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 32.00 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000.00 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |