LED-Lampe Philips Trueforce E27 24.5W 4000lm 4000K ED90 mattiert Ø91.5×218mm
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 941807691 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 33635300 |
Beschreibung
LED-Lampe Philips Trueforce, Sockel E27, Schutzart IP65, Spannungsart AC, Nennspannung 220…240 V, Nennstrom 175 mA, Lampenleistung 24.5 W, Lichtstrom 4000 lm, Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 4000 lm, Lichtfarbe nach EN 12464-1 neutralweiss 3300 bis 5300 K, Farbtemperatur 4000 K, Farbwiedergabeindex CRI 80-89, Lampenform Birnenform, Lampenbezeichnung ED90, Ausführung Glas/Abdeckung mattiert, Farbe weiss, Ausstrahlungswinkel 300°, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0, Durchmesser 91.5 mm, Länge 218 mm, Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 C
Spezifikationen
| Nennspannung |
|
|---|---|
| Nennstrom |
|
| Leistungsfaktor | 0.50 |
| Lampenleistung |
|
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Lichtstrom |
|
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 4000.00 lm |
| Lampenlichtausbeute | 163.00 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Birnenform |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiss 3300 bis 5300 K |
| Sockel | E27 |
| Farbe | weiss |
| Farbtemperatur |
|
| Ausstrahlungswinkel |
|
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung über Bluetooth | Nein |
| Dimmung über Wi-Fi | Nein |
| Durchmesser | 91.50 mm |
| Länge | 218.00 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Lampenbezeichnung | ED90 |
| Klirrfaktor (THD) | 1.20 % |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000.00 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 25.00 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000.00 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |