LED-Lichtband ELBRO IP65 230V 12W 1300lm weiss 4000K 240° 10m
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 930894488 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | K227441 |
Beschreibung
LED-Lichtband ELBRO, Schutzklasse II, Schutzart IP65, Spannungsart AC, Lampenspannung 230 V, Betriebsgerät nicht erforderlich, Leuchtmittel LED nicht austauschbar, Anzahl der Leuchtmittel pro Meter 240, max. Systemleistung 120 W, Lampenleistung je Meter 12 W, Lichtstrom je Meter 1300 lm, Lichtfarbe weiss, Farbtemperatur 4000 K, Farbwiedergabeindex CRI 80-89, Ausstrahlungswinkel 240°, Montageart Aufbau, Ausführung Band, Länge 10 m, Länge der einzelnen Abschnitte 1 m, Breite 15.5 mm, Höhe/Tiefe 7 mm
Spezifikationen
| Ausführung | Band |
|---|---|
| Montageart | Aufbau |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 240.00 |
| Lampenleistung je Meter | 12.00 W |
| Lichtstrom je Meter | 1300.00 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 90.00 lm/W |
| Spannungsart | AC |
| Lampenspannung |
|
| Ausstrahlungswinkel | 240.00 ° |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Geeignet für Dimmer | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Max. Systemleistung | 120.00 W |
| Lichtfarbe | weiss |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur |
|
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 15.50 mm |
| Höhe/Tiefe | 7.00 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 1000.00 mm |
| Gesamtlänge | 10.00 m |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Selbstklebend | Nein |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschlussart | Flachstecker |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |