LED-Spot DOTLUX SLIMtrack 30W 2577…3807lm 3000…4000K DIM AD3PH Ø75×171mm schwarz
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 941031049 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 3845-299036 |
Beschreibung
LED-Spot DOTLUX SLIMtrack, Schutzklasse nach IEC 61140 II, Schutzart Rückseite IP20, Spannungsart AC/DC, Nennspannung 220 V, Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert, Leuchtmittel LED nicht austauschbar, max. Systemleistung 30 W, Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 2577…3807 lm, Lichtfarbe weiss, Farbtemperatur 3000…4000 K, Farbtemperatur einstellbar Stufen, Farbwiedergabeindex CRI 90-100, Schutzart frontseitig IP20, Verstellbarkeit drehbar und schwenkbar, Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel, Reflektor hochglänzend, Reflektorfarbe Silber, Lichtverteilung symmetrisch, Lichtaustritt direkt, Ausstrahlungswinkel 21-40° - mediumstrahlend, bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1, Blendbegrenzung (UGR) 19, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1, Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24, dimmbar, Dimmung Phasenabschnitt, Dimmung Phasenanschnitt, geeignet für Stromschienenmontage, Aussendurchmesser 75 mm, Länge 171 mm, Höhe/Tiefe 233 mm, Werkstoff des Gehäuses Aluminium, Oberflächenschutz pulverbeschichtet, Gehäusefarbe schwarz, Werkstoff der Abdeckung ohne Abdeckung, Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 750 °C - 30 s, Schlagfestigkeit IK05, Technologie TRUE COLOR, mit POWERselect, mit COLORselect, kompatibel mit EUTRAC, 3-step MacAdam Farbsortierung, Reflektor werkzeuglos auswechselbar, mit Bajonettverschluss, Systemleistung einstellbar in Stufen 20/25/30 W, Lichtstrom einstellbar in Stufen 2577/3273/3807 lm, Farbtemperatur einstellbar in Stufen 3000/3500/4000 K, Ausstrahlungswinkel 36°
Spezifikationen
| Geeignet für Aufbaumontage | Nein |
|---|---|
| Geeignet für Einbaumontage | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage | Nein |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Ja |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung |
|
| Nennstrom |
|
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Dimmbar | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung LineSwitch | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | Ja |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Klirrfaktor (THD) | 20.00 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000.00 h |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35 000 h bei 25 °C Umgebungstemperatur | 95.36 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35 000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 96.00 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50 000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 95.00 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 |
|
| Max. Systemleistung | 30.00 W |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Lichtfarbe | weiss |
| Farbtemperatur |
|
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 |
|
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Leuchtenlichtausbeute |
|
| Lichtstärke |
|
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.00 |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.40 |
| Länge | 171.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 233.00 mm |
| Aussendurchmesser | 75.00 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3.00 |
| Anschlussart | Stromschienenadapter |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Ja |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 38.00 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 57.00 |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 750 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19.00 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |