LED-Spot DOTLUX ZOOMtrack 36W 2805lm 2700…4000K VB DIM AD3PH Ø80×170mm ws
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 941031019 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 5775-199060 |
Beschreibung
LED-Spot DOTLUX ZOOMtrack, Schutzklasse nach IEC 61140 II, Schutzart Rückseite IP20, Spannungsart AC/DC, Nennspannung 220 V, Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert, Leuchtmittel LED nicht austauschbar, max. Systemleistung 36 W, Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 2805 lm, Lichtfarbe weiss, Farbtemperatur 2700…4000 K, Farbtemperatur einstellbar Stufen, Farbwiedergabeindex CRI 90-100, Schutzart frontseitig IP20, Verstellbarkeit drehbar und schwenkbar, Lichtverteiler Reflektor, Reflektorfarbe Silber, Lichtverteilung symmetrisch, Lichtaustritt direkt, Ausstrahlungswinkel variabler Ausstrahlungswinkel, Blendbegrenzung (UGR) 22, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1, Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24, dimmbar, Dimmung Phasenabschnitt, Dimmung Phasenanschnitt, geeignet für Stromschienenmontage, Aussendurchmesser 80 mm, Länge 170 mm, Höhe/Tiefe 250 mm, Werkstoff des Gehäuses Aluminium, Oberflächenschutz pulverbeschichtet, Gehäusefarbe weiss, Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 750 °C - 30 s, Schlagfestigkeit IK05, Farbtemperatur einstellbar in Stufen 2700/3000/4000 K, Systemleistung einstellbar in Stufen 26/32/36 W, Lichtstrom einstellbar in Stufen 3820/4410/4960 lm
Spezifikationen
| Geeignet für Aufbaumontage | Nein |
|---|---|
| Geeignet für Einbaumontage | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage | Nein |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Ja |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiss |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung |
|
| Nennstrom |
|
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Dimmbar | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung LineSwitch | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | Ja |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Ausstrahlungswinkel | variabler Ausstrahlungswinkel |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Klirrfaktor (THD) | 20.00 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000.00 h |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35 000 h bei 25 °C Umgebungstemperatur | 95.36 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50 000 h bei 25 °C Umgebungstemperatur | 92.90 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100 000 h 25 °C Umgebungstemperatur | 86.40 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35 000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 95.00 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Ja |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 |
|
| Max. Systemleistung | 36.00 W |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Lichtfarbe | weiss |
| Farbtemperatur |
|
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 |
|
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Leuchtenlichtausbeute |
|
| Lichtstärke |
|
| Flimmerwert Pst LM | 0.07 |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | stufenlos |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.40 |
| Länge | 170.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 250.00 mm |
| Aussendurchmesser | 80.00 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3.00 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Anschliessbarer Leiterquerschnitt |
|
| Anschlussart | Stromschienenadapter |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Ja |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 32.00 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 48.00 |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 750 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22.00 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |