| ELDAS®-Nr: | 941905378 |
| Lieferanten-Art-Nr: | 1010135 |
LED-Spot SLV KALU 2.0 10W 1450lm 3000K DIM Ø90×90mm sz
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 941004788 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 1010261 |
Beschreibung
LED-Spot SLV KALU 2.0, Schutzklasse I, Schutzart IP20, Spannungsart AC, Nennspannung 220…240 V, Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert, Leuchtmittel LED nicht austauschbar, max. Systemleistung 10 W, Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 1450 lm, Lichtfarbe weiss, Farbtemperatur 3000 K, Lichtstrom einstellbar stufenlos, Farbwiedergabeindex CRI 90-100, Lichtverteilung symmetrisch, Ausstrahlungswinkel mediumstrahlend 21-40°, Lichtaustritt direkt, bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1, Blendbegrenzung (UGR) 19, Dimmung Phasenabschnitt, geeignet für Wandmontage, geeignet für Deckenmontage, geeignet für Aufbaumontage, Werkstoff des Gehäuses Aluminium, Gehäusefarbe schwarz, Schlagfestigkeit IK02, Aussendurchmesser 90 mm, Länge 90 mm, Breite 90 mm, Höhe/Tiefe 90 mm
Spezifikationen
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
|---|---|
| Geeignet für Pendelaufhängung | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung |
|
| Nennstrom |
|
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmbar | Ja |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 98.00 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 123.00 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Notlicht | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute |
|
| Max. Systemleistung | 10.00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 |
|
| Lichtfarbe | weiss |
| Farbtemperatur |
|
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Breite | 90.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 90.00 mm |
| Länge | 90.00 mm |
| Aussendurchmesser | 90.00 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anschliessbarer Leiterquerschnitt |
|
| Blendbegrenzung (UGR) | 19.00 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |