LED-Wandleuchte Steinel L 940 C GU10 2×14.5W 1240lm 3000K IP44 Ø70×160 anthrazit
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 941463369 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 087746 |
Beschreibung
LED-Wandleuchte Steinel L 940 C, Schutzklasse nach IEC 61140 I, Schutzart frontseitig IP44, Spannungsart AC, Nennspannung 220…240 V, Betriebsgerät nicht erforderlich, geeignet für Anzahl der Lichtquellen 2, geeignet für Lampenleistung 14.5 W, Fassung GU10, Leuchtmittel LED austauschbar, Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 1240 lm, Lichtfarbe weiss, Farbtemperatur 3000 K, Farbwiedergabeindex CRI 80-89, Lichtverteiler Fokuslinse, Lichtverteilung symmetrisch, Ausstrahlungswinkel 21-40° - mediumstrahlend, Lichtaustritt direkt/indirekt, geeignet für Wandmontage, geeignet für Aufbaumontage, Werkstoff des Gehäuses Aluminium, Gehäusefarbe anthrazit, Werkstoff der Abdeckung Kunststoff strukturiert, Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 650 °C - 30 s, Aussendurchmesser 70 mm, Länge 160 mm, Höhe/Tiefe 115 mm
Spezifikationen
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
|---|---|
| Geeignet für Pendelaufhängung | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2.00 |
| Fassung | GU10 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung |
|
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung DALI | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | Nein |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP44 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Geeignet für Notlicht | Nein |
| Mit Schalter | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Luftschlitzen | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung |
|
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 |
|
| Lichtfarbe | weiss |
| Farbtemperatur |
|
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Höhe/Tiefe | 115.00 mm |
| Länge | 160.00 mm |
| Aussendurchmesser | 70.00 mm |
| Leiterquerschnitt | 0.50 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | Ja |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |