REG-Ein-/Ausgangs-Modul SPS Siemens LOGO! 9 AM4 AIAQ 2AI/AO
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 560913004 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 6ED1055-1MF00-0BA3 |
Beschreibung
REG-Ein-/Ausgangs-Modul SPS Siemens LOGO! 9 AM4 AIAQ, Anzahl der analogen Eingänge 2, Anzahl der analogen Ausgänge 2, analoge Eingänge konfigurierbar, analoge Ausgänge konfigurierbar, Eingang Strom, Eingang Spannung, Eingangssignal konfigurierbar, Ausgang Strom, Ausgang Spannung, Ausgangssignal konfigurierbar, Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss, Breite 35.5 mm, Höhe 90 mm, Tiefe 58 mm, 2AI / 2AO, Spannungsversorgung / Eingänge / Ausgänge: 20.4…28.8 V DC / 0-10 V, 0/4-20 mA / 0-10 V, 0/4-20 mA
Spezifikationen
| Anzahl der analogen Eingänge | 2.00 |
|---|---|
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2.00 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | Ja |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | Ja |
| Eingang, Strom | Ja |
| Eingang, Spannung | Ja |
| Eingang, Widerstand | Nein |
| Eingang, Widerstandsthermometer | Nein |
| Eingang, Thermoelement | Nein |
| Eingangssignal konfigurierbar | Ja |
| Ausgang, Strom | Ja |
| Ausgang, Spannung | Ja |
| Ausgangssignal konfigurierbar | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | Nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 35.50 mm |
| Höhe | 90.00 mm |
| Tiefe | 58.00 mm |