REG-Ein-/Ausgangs-Modul SPS Siemens LOGO! 9 DM8 12/24R 4DI/4DO
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 560913000 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 6ED1055-1MB00-0BA3 |
Beschreibung
REG-Ein-/Ausgangs-Modul SPS Siemens LOGO! 9 DM8 12/24R, Versorgungsspannung DC 10.8…28.8 V, Spannungsart der Versorgungsspannung DC, Anzahl der digitalen Eingänge 4, Anzahl der digitalen Ausgänge 4, digitale Eingänge konfigurierbar, digitale Ausgänge konfigurierbar, Eingangsstrom bei Signal 1 1.5 mA, zulässige Spannung am Eingang 0…28.8 V, Art der Eingangsspannung DC, Art des Digitalausgangs Relais, Ausgangsstrom 5 A, zulässige Spannung am Ausgang 0…240 V, Art der Ausgangsspannung AC/DC, Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss, Verzögerungszeit bei Signalwechsel 1.5 ms, Breite 35.5 mm, Höhe 90 mm, Tiefe 58 mm, 4DI / 4DO, Spannungsversorgung / Eingänge / Ausgänge: 10.8…28.8 V DC / 10.8…28.8 V DC / Relais
Spezifikationen
| Versorgungsspannung DC |
|
|---|---|
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 4.00 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4.00 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | Ja |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | Ja |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 1.50 mA |
| Zulässige Spannung am Eingang |
|
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | Relais |
| Ausgangsstrom | 5.00 A |
| Zulässige Spannung am Ausgang |
|
| Art der Ausgangsspannung | AC/DC |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | Nein |
| Redundanzfähigkeit | Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel |
|
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | Nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 35.50 mm |
| Höhe | 90.00 mm |
| Tiefe | 58.00 mm |