REG-Energiezähler WAGO MID26 3LN direkt 5A Multitarif elektrisch RS-485 4TE S0
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 981812899 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 879-3100 |
Beschreibung
REG-Energiezähler WAGO MID26, Zählertyp elektronisch, Polart Vierleiter, Ausführung Direktmessung, Nennspannung (Un) N-L 230 V, Nennspannung (Un) L-L 400 V, Frequenz 50…60 Hz, Nennstrom (In) 5 A, Maximalstrom (Imax) 65 A, Energieart Wirk- und Blindleistung, geeignet für Bezug/Lieferung, Tarifausführung Multitarif, Genauigkeitsklasse B, Ausführung der Schnittstelle RS-485, Impulsausgang elektrisch, Impulsart S0, Zulassung Measuring Instruments Directive, Anzahl Teilungseinheiten 4, Breite 71.5 mm, Höhe 140 mm, Tiefe 64.4 mm, Konfigurationsmöglichkeiten über Tasterbedienung, Bluetooth-App und integriertes Webinterface, Messgrössen Spannung, Strom, elektrische Leistung und Netzfrequenz, Kommunikation über Bluetooth, Wi-Fi, Modbus RTU, M-Bus, Modbus (TCP), M-Bus TCP, MDNS und Ethernet, Schnittstellen RS-485 und 2×S0, Bauform 4PU, Anzeigeelement LCD mit Hintergrundbeleuchtung
Spezifikationen
| Zählertyp | elektronisch |
|---|---|
| Nennstrom (In) | 5.00 A |
| Maximalstrom (Imax) | 65.00 A |
| Nennspannung (Un) N-L |
|
| Nennspannung (Un) L-L |
|
| Frequenz |
|
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Ausführung | Direktmessung |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Geeignet für | Bezug/Lieferung |
| Tarifausführung | Multitarif |
| Tarifsteuerung | intern |
| Messungsart Lastgang | Nein |
| Rücklaufsperre | Ja |
| Geeicht | Ja |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Impulsart | S0 |
| Anzeigeart | digital |
| Montageart | REG |
| Anzahl Teilungseinheiten | 4.00 |
| Breite | 71.50 mm |
| Tiefe | 64.40 mm |
| Höhe | 140.00 mm |
| Ausführung der Schnittstelle | RS-485 |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Mit Sperrcode | Nein |
| Schutzart (IP) | IP51 |