REG-Logikmodul SPS Siemens LOGO! 9 24CEO 8DI/4DO
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 560913072 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 6ED1052-2CC08-0BA3 |
Beschreibung
REG-Logikmodul SPS Siemens LOGO! 9 24CEO, Versorgungsspannung DC 20.4…28.8 V, Spannungsart der Versorgungsspannung DC, Grundgerät, mit Zeitschaltuhr, erweiterbar, Schaltstrom 0.3 A, Anzahl der analogen Eingänge 4, Anzahl der digitalen Eingänge 8, Anzahl der digitalen Ausgänge 4, Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1, Breite 71.5 mm, Höhe 90 mm, Tiefe 58 mm, geeignet für Tragschienenmontage, Wand-/Direktmontage möglich, Fronteinbau möglich, Schutzart IP20, Unterstützt Protokoll für TCP/IP, Unterstützt Protokoll für LON, Speicher 800 Blöcke, modular erweiterbar, integrierter Web-Server, Datalog, benutzerdefinierte Web-Seiten, Standard microSD-Karte für LOGO! SOFT Comfort (ab V9.0), Cloud-Anbindung, unterstützt MQTT-Protokoll, kompatibel mit älteren LOGO!-projekten, 8DI / 4DO, Spannungsversorgung / Eingänge / Ausgänge: 20.4…28.8 V DC / 20.4 …28.8 V DC / Transistor, Betriebstemperaturbereich -20…55 °C
Spezifikationen
| Versorgungsspannung DC |
|
|---|---|
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Schaltstrom | 0.30 A |
| Anzahl der analogen Eingänge | 4.00 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0.00 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8.00 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4.00 |
| Mit Relaisausgang | Nein |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1.00 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0.00 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0.00 |
| Mit optischer Schnittstelle | Nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | Nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | Ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | Nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN | Nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | Nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI | Nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | Nein |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | Nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | Nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | Nein |
| Unterstützt Protokoll für LON | Ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | Nein |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | Nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | Nein |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | Nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | Nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | Nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | Nein |
| Funkstandard Bluetooth | Nein |
| Funkstandard WLAN 802.11 | Nein |
| Funkstandard GPRS | Nein |
| Funkstandard GSM | Nein |
| Mobilfunkstandard 3G (UMTS) | Nein |
| IO-Link Master | Nein |
| Redundanzfähigkeit | Nein |
| Mit Display | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Grundgerät | Ja |
| Erweiterbar | Ja |
| Erweiterungsgerät | Nein |
| Mit Zeitschaltuhr | Ja |
| Geeignet für Tragschienenmontage | Ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | Ja |
| Fronteinbau möglich | Ja |
| Rack-Montage möglich | Nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | Nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 71.50 mm |
| Höhe | 90.00 mm |
| Tiefe | 58.00 mm |