REG-Niveauregler FINDER 72.51 24VAC/DC 1CO 5…150kΩ konduktiv
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 505929111 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 72.51.0.024.0000 |
Beschreibung
REG-Niveauregler FINDER 72.51.0.024.0000, Versorgungsspannung AC 50/60 Hz 24 V, Versorgungsspannung DC 24 V, Spannungsart der Versorgungsspannung AC/DC, Betriebsspannung AC 50/60 Hz 0…400 V, Betriebsspannung DC 0…220 V, Spannungsart der Betriebsspannung AC/DC, Bemessungsschaltstrom 6 A, Anzahl der Kontakte als Wechsler 1, Anzahl der Elektrodeneingänge 3, max. zulässige Anzugsverzögerungszeit 3 s, min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit 0.5 s, max. zulässige Rückfallverzögerungszeit 7 s, physikalisches Messprinzip konduktiv, Ansprechempfindlichkeit einstellbar, Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss, Breite 17.5 mm, Höhe 88.8 mm, Tiefe 60.8 mm, Empfindlichkeit 5…150 kΩ, Arbeitsbereich 19.2…26.4 V AC/DC, Bemessungsleistung 2 VA(AC) / 1 W(DC), Kontaktmaterial AgSnO2, Umgebungstemperatur –20…60 °C, Schutzart IP20, mit LED-Anzeige, geeignet für Tragschienenmontage 35 mm
Spezifikationen
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Mit abnehmbaren Klemmen | Nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz |
|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz |
|
| Versorgungsspannung DC |
|
| Anzahl der Elektrodeneingänge | 3.00 |
| Max. zulässige Anzugsverzögerungszeit | 3.00 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0.50 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 7.00 s |
| Physikalisches Messprinzip | konduktiv |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0.00 |
| Anzahl der Kontakte als Schliesser | 0.00 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1.00 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz |
|
| Betriebsspannung AC 60 Hz |
|
| Betriebsspannung DC |
|
| Bemessungsschaltstrom | 6.00 A |
| Breite | 17.50 mm |
| Höhe | 88.80 mm |
| Tiefe | 60.80 mm |