Schlüsselschalter robusto Serienschalter 16A 250V 86×86mm weiss
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 361696203 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | WH36185800A |
Beschreibung
Schlüsselschalter Hager robusto, Schaltungsart Serienschalter, Bemessungsstrom 16 A, Nennspannung 250 V, Gerätebreite 86 mm, Gerätehöhe 86 mm, Einbautiefe 32 mm, Werkstoffgüte Thermoplast, Farbe weiss, RAL-Nummer (ähnlich) 9016, halogenfrei, geeignet für Schutzart IP55
Spezifikationen
| Schaltungsart | Serienschalter |
|---|---|
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Tastschalter | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 0.00 |
| Montageart | Einbau |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiss |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016.00 |
| Farbe des Schaltelements | weiss |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | diverse Symbole |
| Beleuchtung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Nennspannung | 250.00 V |
| Bemessungsstrom | 16.00 A |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Heizungsschalter | Nein |
| Gerätebreite | 86.00 mm |
| Gerätehöhe | 86.00 mm |
| Einbautiefe | 32.00 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |