Schlüsselschwenktaster robusto 1P 2NO 2CO 20A 250V 86×86mm grau
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 361206233 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | WH36189203A |
Beschreibung
Schlüsselschwenktaster Hager robusto, Polzahl 1, Anzahl der Kontakte als Schliesser 2, Anzahl der Kontakte als Wechsler 2, Bemessungsstrom 20 A, Nennspannung 250 V, Anschlussart Schraubklemme, Gerätebreite 86 mm, Gerätehöhe 86 mm, Gerätetiefe 61.3 mm, Werkstoffgüte Thermoplast, Farbe grau, RAL-Nummer (ähnlich) 7035, geeignet für Schutzart IP55, ohne Zylinder
Spezifikationen
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
|---|---|
| Ausführung | Wendetaster |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0.00 |
| Anzahl der Kontakte als Schliesser | 2.00 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2.00 |
| Anzahl der Wendetaster | 1.00 |
| Ausführung kontaktlos | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 0.00 |
| Polzahl | 1.00 |
| Nennspannung | 250.00 V |
| Bemessungsstrom | 20.00 A |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Mit Signallampe | Nein |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035.00 |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Aufdruck | Ziffern |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Gerätebreite | 86.00 mm |
| Gerätehöhe | 86.00 mm |
| Gerätetiefe | 61.30 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 28.00 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |