Sicherheitskabel JE-H(St)H FE180 E30-E90 4×2×0.8+1×0.8 orange
Verfügbar
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 102588108 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 188099 |
Beschreibung
Sicherheitskabel Dätwyler JE-H(St)H FE 180 E30/E90, abgeschirmt, Leiter Draht Cu blank, Abschirmung Aluminiumband, Beidraht Cu
Spezifikationen
| Duplex | Nein |
|---|---|
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiterdurchmesser | 0.80 mm |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 8.00 |
| Anzahl der Verseilelemente | 4.00 |
| Verseilelement | Paare |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Verseilung | Bündel |
| Schirm über Verseilung | Folie |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | Nein |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Mantel-Farbe | orange |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Kabelgeometrie | rund |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | Ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A) | Ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | Ja |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | Ja |
| Halogenfrei nach IEC 60754-1 | Ja |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | Ja |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-23 | Ja |
| Aussendurchmesser ca. | 9.00 mm |
| Zulässige Kabelaussentemperatur bei Montage/Handling |
|
| Zulässige Kabelaussentemperatur nach Montage ohne Erschütterung |
|
| Zertifiziert für Schiffsanwendungen | Nein |
| Geeignet als Signalkabel | Ja |
| Beidraht | Ja |
| Gewicht | 101.00 kg/km |
| Nennspannung U | 110.00 V |
| Mit Nagetierschutz | Nein |
| Funktionserhalt nach DIN 4102-12 | E90 |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | Nein |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 | Nein |