Steckdose robusto 1×T15 10A 400V 86×86mm IP21 schwarz
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 646106253 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | WH36595405A |
Beschreibung
Steckdose Hager robusto, Anzahl der Steckdosen 1, Ausführung Schweizer Norm Typ 15, Nennstrom 10 A, Nennspannung 400 V, Gerätebreite 86 mm, Gerätehöhe 86 mm, Gerätetiefe 53.8 mm, geeignet für Schutzart IP21, Anzahl der Phasen 3, Anschlussart Steckklemme, mit Klappdeckel, Werkstoff Kunststoff, Werkstoffgüte Thermoplast, Farbe schwarz, RAL-Nummer (ähnlich) 9005, halogenfrei, mit Durchschleiffunktion
Spezifikationen
| Ausführung | Schweizer Norm Typ 15 |
|---|---|
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Schutzkontakt | rund |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2.00 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2.00 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (quadratisch) | 0.00 |
| Montagerichtung | vertikal |
| Zusammenstellung | Modulargerät für Installationsschalterprogramme |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der USB-A Ports | 0.00 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0.00 |
| Anzahl der Steckdosen | 1.00 |
| Steckdosen phasengetrennt | Nein |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0.00 |
| Anzahl der Phasen | 3.00 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005.00 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschliessbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | ohne |
| Montageart | Einbau |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Nennstrom | 10.00 A |
| Nennspannung | 400.00 V |
| Frequenz |
|
| Bemessungsfehlerstrom | 0.00 mA |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Gerätebreite | 86.00 mm |
| Gerätehöhe | 86.00 mm |
| Gerätetiefe | 53.80 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 36.00 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |