Stromverteiler DEM Typ 890 3×16A 5P 400V 3×T25 5P IP44
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 834090117 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | DB33734 |
Beschreibung
Stromverteiler Demelectric Typ 890, CEE-Steckdose - 16 A 3×16 A 5p 400 V, Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 3, Durchmesser Kabeleinführung M32, Polzahl Netzanschluss 5, Einspeisung/Anschlussmöglichkeit 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen), Absicherung LS-Schalter, Anzahl der Leitungsschutzschalter 3, FI-Schutzschalter FI mit IFN 30 mA (Standard), Fehlerstrom-Typ A, Höhe 400 mm, Breite 265 mm, Tiefe 153 mm, Schutzart IP44, Werkstoff des Gehäuses Kunststoff, Farbe grau, gemäss SN 441011 (Stecker und Steckdosen IP55), halogen-, blei- und cadmiumfreiem Kunststoff, Klappdeckel Polycarbonat transparent, hellgrau RAL 7035, protokollierte Stückprüfung nach EN 60439-1, anschlussfertig, alle aussenliegenden Befestigungsteile aus Edelstahl, schlagfest IK08, T -25…45 °C, 400×265×153 mm
Spezifikationen
| CEE-Steckdose - 16 A | 3x16A5p400V |
|---|---|
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 0.00 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/5 (Typ E) | 0.00 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift, Typ K) | 0.00 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0.00 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0.00 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0.00 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 3.00 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 0.00 |
| Verlustleistung | 0.00 W |
| Absicherung | LS-Schalter |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| FI-Schutzschalter | FI mit IFN 0,03 A (Standard) |
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 3.00 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Polzahl Netzanschluss | 5.00 |
| Durchmesser Kabeleinführung | M32 |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| Handhabung | Wandmontage |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Militärausführung | Nein |
| Farbe | grau |
| Höhe | 400.00 mm |
| Breite | 265.00 mm |
| Tiefe | 153.00 mm |