Ubiquiti Access Point U7-LR WiFi 7
2.4/5GHz,RJ45 2.5GbE, Ohne PoE-Injektor
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 199170079 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | U7-LR |
| W129126314 |
Beschreibung
Der Ubiquiti UniFi AP U7 Long-Range ist ein leistungsstarker Decken-Access-Point für den Innenbereich mit Unterstützung des modernen WiFi-7-Standards. Er bietet eine Reichweite von bis zu 160 m² und kann über 300 Geräte gleichzeitig zuverlässig versorgen. Mit Datenraten von bis zu 4.323 Mbit/s im 5-GHz-Band und 688 Mbit/s im 2,4-GHz-Band sorgt er für schnelle und stabile WLAN-Verbindungen. Die PoE-Stromversorgung ermöglicht eine einfache und flexible Installation. Dank WPA2/WPA3-Verschlüsselung sowie Mesh-Roaming ist der U7 Long-Range ideal für moderne und sichere Netzwerklösungen.
Spezifikationen
| Max. Übertragungsrate | 7300.00 Mbit/s |
|---|---|
| Frequenzband | 2,4 GHz und 5 GHz |
| Managed | Ja |
| Funkprotokoll | sonstige |
| Verschlüsselung | WPA3 |
| Ethernet | Ja |
| Firewall | Nein |
| VPN-Security | Nein |
| Anschluss für externe Antenne | Nein |
| Bridgefunktion | Nein |
| Repeaterfunktion | Nein |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Farbe | weiss |
| Breite | 175.70 mm |
| Höhe | 175.70 mm |
| Tiefe | 43.00 mm |
| Geeignet für 482.6 mm (19 Zoll)-Montage | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Einbau | Nein |
| Geeignet für Hutschienenmontage | Nein |
| Mastbefestigung | Nein |
| Unterputzmontage | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Anzahl der Benutzer | 300.00 |
| Steckdosenadapter | Nein |