UP-Bewegungsmelder FINDER 18.41 230V 1000W 157.4° IP40 weiss
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 535948500 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 18.41.8.230.0300 |
Beschreibung
UP-Bewegungsmelder FINDER 18.41.8.230.0300, Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie passiv Infrarot, Spannungsart AC, Nennspannung 110…230 V, max. Schaltleistung 1000 W, max. Schaltleistung LED 150 W, Erfassungswinkel horizontal 360°, Scanwinkel 157.4°, max. Präsenzbereich 120 m², Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden 30 m, optimale Montagehöhe 3 m, Ansprechhelligkeit 1…500 lx, Anzahl der Schaltzonen 1, Treppenlichtautomatik, geeignet für Deckenmontage, Schutzart IP40, halogenfrei, Farbe weiss, RAL-Nummer (ähnlich) 9010, geeignet für Durchgangsbereich, Anzahl der Kontakte als Schliesser 1 (10 A / 230 V AC), potentialfreier Kontakt, Kontaktmaterial AgSnO2, max. Einschaltstrom 100 A für 5 ms, mit Push-In Klemmen, Aufputzmontage möglich (Adapter inkludiert)
Spezifikationen
| Ausführung | Bewegungsmelder |
|---|---|
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Konstantlichtregelung | Ja |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangseinschaltung | Nein |
| Zwangsabschaltung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Unterkriechschutz | Nein |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Vernetzbar | Nein |
| Scanwinkel | 157.40 ° |
| Optimale Montagehöhe | 3.00 m |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Überbrückungsschalter | Nein |
| Max. Präsenzbereich | 120.00 m² |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden | 30.00 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Nein |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Farbe | weiss |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010.00 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz |
|
| Nennspannung |
|
| Min. Einschaltdauer | 12.00 s |
| Max. Einschaltdauer | 35.00 min |
| Ausschaltverzögerung | 2100.00 s |
| Erfassungswinkel horizontal |
|
| Ansprechhelligkeit |
|
| Max. Schaltleistung | 1000.00 W |
| Max. Schaltleistung LED | 150.00 W |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1.00 |
| Max. Einschaltstrom | 100.00 A |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Umgebungstemperatur |
|
| Breite | 84.00 mm |
| Tiefe | 75.20 mm |
| Einbaubreite | 60.00 mm |
| Einbautiefe | 31.60 mm |
| Einbaudurchmesser | 60.00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 60.00 mm |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |