UP-Präsenzmelder ESYLUX PD-C 180i/16 UC CH weiss
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 535931081 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | EP10427367 |
Beschreibung
UP-Präsenzmelder ESYLUX PD-C 180i/16 UC CH, Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie passiv Infrarot, Spannungsart AC/DC, Nennspannung 12…36 V, Erfassungswinkel horizontal 180°, Scanwinkel 60°, max. Reichweite frontal 12 m, max. Reichweite seitlich 8 m, max. Präsenzbereich 101 m², Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden 16 m, optimale Montagehöhe 1.1 m, Ansprechhelligkeit 5…2000 lx, Anzahl der Schaltzonen 1, fernbedienbar, Nebenstelleneingang, Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit, Tierschneise, Treppenlichtautomatik, Unterkriechschutz, geeignet für Wandmontage, Schutzart IP20, halogenfrei, Farbe weiss, RAL-Nummer (ähnlich) 9010, Tastereingang, Mischlicht, fernbedienbar mit PDi/MDi, Schutzklasse III
Spezifikationen
| Ausführung | Präsenzmelder |
|---|---|
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Konstantlichtregelung | Ja |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangseinschaltung | Ja |
| Zwangsabschaltung | Ja |
| Tierschneise | Ja |
| Unterkriechschutz | Ja |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Vernetzbar | Nein |
| Scanwinkel | 60.00 ° |
| Optimale Montagehöhe | 1.10 m |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Überbrückungsschalter | Nein |
| Max. Reichweite seitlich | 8.00 m |
| Max. Präsenzbereich | 101.00 m² |
| Max. Reichweite frontal | 12.00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fussboden | 16.00 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Ja |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | Nein |
| Deckeneinbau ohne Einbaudose | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Farbe | weiss |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010.00 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Frequenz |
|
| Nennspannung |
|
| Min. Einschaltdauer | 1.00 s |
| Max. Einschaltdauer | 60.00 min |
| Ausschaltverzögerung | 30.00 s |
| Einschaltverzögerung | 300.00 s |
| Erfassungswinkel horizontal |
|
| Ansprechhelligkeit |
|
| Geeignet für C-Last | Nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 1.00 |
| Max. Einschaltstrom | 2.00 A |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Umgebungstemperatur |
|
| Breite | 88.00 mm |
| Höhe | 88.00 mm |
| Tiefe | 55.00 mm |
| Einbautiefe | 25.00 mm |
| Einbaudurchmesser | 45.00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25.00 mm |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |