UP-Schlüsselschwenktaster robusto 2P 2NO 20A 250V 86×86mm weiss
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 361160203 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | WH36187700C |
Beschreibung
UP-Schlüsselschwenktaster Hager robusto, Polzahl 2, Anzahl der Kontakte als Schliesser 2, Bemessungsstrom 20 A, Nennspannung 250 V, Anschlussart Schraubklemme, Gerätebreite 86 mm, Gerätehöhe 86 mm, Gerätetiefe 86.2 mm, Werkstoffgüte Thermoplast, Farbe weiss, RAL-Nummer (ähnlich) 9016, geeignet für Schutzart IP55
Spezifikationen
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
|---|---|
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0.00 |
| Anzahl der Kontakte als Schliesser | 2.00 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0.00 |
| Anzahl der Wendetaster | 0.00 |
| Ausführung kontaktlos | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 0.00 |
| Polzahl | 2.00 |
| Nennspannung | 250.00 V |
| Bemessungsstrom | 20.00 A |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Mit Signallampe | Nein |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiss |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016.00 |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Aufdruck | Ziffern |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Gerätebreite | 86.00 mm |
| Gerätehöhe | 86.00 mm |
| Gerätetiefe | 86.20 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 28.00 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |