Verlängerungskabel MH WIRE Gummi 16A 230V 3×1.5mm²CEE-Stecker/T23 gerade 0.5m sz
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 119403109 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 166918 |
Beschreibung
Verlängerungskabel MAX HAURI WIRE, Mantelmaterial Gummi, Nennstrom 16 A, Nennspannung 230 V, Ader-Zahl 3, Leiternennquerschnitt 1.5 mm², Anschluss 1 CEE-Stecker (IEC 60309), Kabeleinführung Anschluss 1 gerade, Anschluss 2 Schweizer Norm Typ 23, Kabeleinführung Anschluss 2 gerade, mit Schutzleiter, Länge 0.5 m, Mantel-Farbe schwarz, Stecker CEE 16 A blau IP44, Kupplung TH55 Typ 23 IP55, Kabelbezeichnung H07RN-F 3×1.5 mm², Isolation GDV-CEE, mit Deckel, mechanischer Schutz, zur Verwendung in trockenen Räumen, Feuchträumen und Freien, UV-beständig, Ozon-beständig, Öl-beständig, teilweise chemisch-beständig, halogenfrei, flexibel, wasserdicht, Betriebstemperatur -25…55 °C
Spezifikationen
| Anschluss 1 | CEE-Stecker |
|---|---|
| Kabeleinführung Anschluss 1 | gerade |
| Anschluss 2 | Schweizer Norm Typ 23 |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
| Steckverbindersystem systemgebunden | Nein |
| Ader-Zahl | 3.00 |
| Leiternennquerschnitt | 1.50 mm² |
| Länge | 0.50 m |
| Mantelmaterial | Gummi |
| Temperaturbeständigkeit |
|
| Nennstrom | 16.00 A |
| Nennspannung |
|
| Frequenz |
|
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Spiralleitung | Nein |
| Mit Schutzleiter | Ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Mit Schnurschalter | Nein |
| Aussendurchmesser ca. | 9.50 mm |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | Ja |