Verlängerungskabel Schönenberger PUR CEE/CEE 5×2.5mm² 16A IP44 10m orange
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 119415069 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 85.441.532.10 |
Beschreibung
Verlängerungskabel Schönenberger, Mantelmaterial Polyurethan (PUR), Anschluss 1 CEE-Stecker (IEC 60309), Anschluss 2 CEE-Kupplung (IEC 60309), Ader-Zahl 5, Leiternennquerschnitt 2.5 mm², Nennspannung 400 V, Nennstrom 16 A, Schutzart IP44, Länge 10 m, Mantel-Farbe orange
Spezifikationen
| Anschluss 1 | CEE-Stecker |
|---|---|
| Kabeleinführung Anschluss 1 | gerade |
| Anschluss 2 | CEE-Kupplung |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
| Steckverbindersystem systemgebunden | Nein |
| Ader-Zahl | 5.00 |
| Leiternennquerschnitt | 2.50 mm² |
| Länge | 10.00 m |
| Mantelmaterial | Polyurethan (PUR) |
| Temperaturbeständigkeit |
|
| Nennstrom | 16.00 A |
| Nennspannung |
|
| Frequenz |
|
| Mantel-Farbe | orange |
| Spiralleitung | Nein |
| Mit Schutzleiter | Ja |
| Mit Personenschutz PRCD | Nein |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Mit Schnurschalter | Nein |
| Aussendurchmesser ca. | 10.00 mm |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | Nein |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Flammende Tropfen/Partikel | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säure | ohne |