Verteilerblock WAGO 1P 125A 1×Eing 0.5…35mm² 3×Ausg 0.2…10mm² grau
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 158410734 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 284-621 |
Beschreibung
Verteilerblock WAGO, Polzahl 1, Nennstrom 125 A, Anzahl der Eingänge 1, Leiterquerschnitt Zugang 0.5…35 mm², Anzahl der Ausgänge 3, Leiterquerschnitt Abgang 0.2…10 mm², Anschlussart Schraub-/Federzuganschluss, Montageart DIN-Schiene, geeignet für mehrdrähtige Leiter, geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse, geeignet für feinstdrähtige Leiter, geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse, berührungssicher, Breite 17.5 mm, Höhe 89 mm, Tiefe 39.5 mm, für DIN 35, Serien Push-in CAGE CLAMP®, geeignet für Kupferleiter, Bemessungsspannung 800 V, mit Betätigungsöffnung, mit integrierter Abschlussplatte, 2×3-stellige Bezeichnungsmöglichkeit, seitliche Beschriftung, Isolierkörper Polyamid PA66, Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 V-0, grau
Spezifikationen
| Polzahl | 1.00 |
|---|---|
| Nennstrom | 125.00 A |
| Anschlussart | Schraub-/Federzuganschluss |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Eingänge | 1.00 |
| Anzahl der Ausgänge | 3.00 |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | Ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | Ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | Ja |
| Leiterquerschnitt Zugang |
|
| Leiterquerschnitt Abgang |
|
| Leiterquerschnitt Zugang AWG |
|
| Leiterquerschnitt Abgang AWG |
|
| Berührungssicher | Ja |
| Höhe | 89.00 mm |
| Breite | 17.50 mm |
| Tiefe | 39.50 mm |