Verteilerblock WAGO TOPJOB S 1P 76A 1×Eing 16mm² 6×Ausg 4mm² lgu
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 157400074 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 2016-8039 |
Beschreibung
Verteilerblock WAGO TOPJOB S, Polzahl 1, Nennstrom 76 A, Anzahl der Eingänge 1, Leiterquerschnitt Zugang 0.5…16 mm², Anzahl der Ausgänge 6, Leiterquerschnitt Abgang 0.5…4 mm², Anschlussart ohne Schrauben, Montageart DIN-Schiene, geeignet für mehrdrähtige Leiter, geeignet für feindrähtige Leiter, geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse, geeignet für feinstdrähtige Leiter, geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse, berührungssicher, Breite 12.8 mm, Höhe 87 mm, Tiefe 43.5 mm, für DIN 35, geeignet für Ex e II Anwendungen, Serien Push-in CAGE CLAMP®, geeignet für Kupferleiter, Bemessungsspannung 800 V, mit Betätigungsöffnung, mit integrierter Abschlussplatte, 2×3-stellige Bezeichnungsmöglichkeit, seitliche und mittige Beschriftung, Isolierkörper Polyamid PA66, Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 V-0, lichtgrau
Spezifikationen
| Polzahl | 1.00 |
|---|---|
| Nennstrom | 76.00 A |
| Anschlussart | schraubenlos |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Eingänge | 1.00 |
| Anzahl der Ausgänge | 6.00 |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | Ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | Ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | Ja |
| Leiterquerschnitt Zugang |
|
| Leiterquerschnitt Abgang |
|
| Berührungssicher | Ja |
| Höhe | 87.00 mm |
| Breite | 12.80 mm |
| Tiefe | 43.50 mm |