AP-Abzweigdose Gustav Hensel DK 0200 B 93×93×62mm Kunststoff IP66 schwarz
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 152070343 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | DK 0200 B |
Beschreibung
AP-Abzweigdose Gustav Hensel DK 0200 B, Montageart Wand-/Deckenmontage, Form rechteckig, Länge 93 mm, Breite 93 mm, Tiefe 62 mm, Werkstoff Kunststoff, Oberflächenschutz unbehandelt, halogenfrei, Ausführung Deckel Blinddeckel, Deckelbefestigung geschraubt, plombierbar, Art der Gehäusedurchführung Dichtmembran, Anzahl der Einführungen 8, Einführung von hinten, Bemessungsisolationsspannung Ui 1000 V, Einsatztemperatur -25…40 °C, Schutzart IP66, Farbe schwarz, nach IEC 60670-22, elastische Dichtungsmembranen, nachträglicher Einsatz von Kabelstutzen durch Entfernen der Dichtmembranen möglich, geeignet für Innenräume und geschützte Ausseninstallation nach DIN VDE 0100-737, relative Luftfeuchte 50 % bei 40 °C oder 100 % bei 25 °C, Werkstofftemperaturbeständigkeit -25…70 °C, Brennverhalten nach VDE 0471 Teil 2, Glühdrahtprüfung 750 °C, UL 94 V-2, Schutzart IP66 nach IEC 60529, Werkstoff Thermoplast, silikonfrei, Deckel mit Schnellverschluss
Spezifikationen
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | Nein |
| Montage unter Wasser | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 8.00 |
| Einführung von hinten | Ja |
| Länge | 93.00 mm |
| Breite | 93.00 mm |
| Tiefe | 62.00 mm |
| Anzahl der mitgelieferten Kabelverschraubungen | 0.00 |
| Anreihbar | Nein |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9011.00 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Abgangsanschlüsse mit Steckverbindern für steckbare Gebäudeinstallation | Nein |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Vergiessbar | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | Nein |
| Plombierbar | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000.00 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Witterungsbeständig | Nein |
| Einsatztemperatur |
|
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |