AP-Abzweigdose Gustav Hensel KF 0402 P 104×104×70mm Kunststoff IP69 gu
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 152075223 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | KF 0402 P |
Beschreibung
AP-Abzweigdose Gustav Hensel KF 0402 P, Montageart Wand-/Deckenmontage, Form quadratisch, Länge 104 mm, Breite 104 mm, Tiefe 70 mm, Bestückung Steckklemme, max. Leiterquerschnitt 2.5 mm², Werkstoff Kunststoff, Oberflächenschutz unbehandelt, halogenfrei, Ausführung Deckel Blinddeckel, Deckelbefestigung geschraubt, plombierbar, Art der Gehäusedurchführung Vorprägung, Anzahl der Einführungen 7, Bemessungsisolationsspannung Ui 450 V, witterungsbeständig, Einsatztemperatur -25…70 °C, Schutzart IP66/IP67/IP69, Farbe grau, nach IEC 60670-22, mit Push-In-Steckklemme 5-polig, 4 Klemmstellen pro Pol 1.5…2.5 mm², metrische Vorprägungen, geeignet für Innenräume und ungeschützte Ausseninstallation nach DIN VDE 0100-737, Umgebungstemperatur −25…70 °C, relative Luftfeuchte 50 % bei 40 °C oder 100 % bei 25 °C, Werkstofftemperaturbeständigkeit −25…90 °C, Brennverhalten nach VDE 0471 Teil 2, Glühdrahtprüfung 960 °C, UL 94 V-0, Schutzart IP66 / IP67 / IP69 nach IEC 60529 mit Anbaustutzen AKM, IP69 bis 100 bar bei max. 80 °C und ≥0.15 m Abstand ohne Reinigungszusätze, Werkstoff PC-Thermoplast, und silikonfrei, Deckel mit Schnellverschluss
Spezifikationen
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Bestückung | Steckklemme |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.50 mm² |
| Polzahl | 5.00 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 4.00 |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | Nein |
| Montage unter Wasser | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 7.00 |
| Einführung von hinten | Nein |
| Länge | 104.00 mm |
| Breite | 104.00 mm |
| Tiefe | 70.00 mm |
| Anreihbar | Nein |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP66/IP67/IP69 |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Abgangsanschlüsse mit Steckverbindern für steckbare Gebäudeinstallation | Nein |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Vergiessbar | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | Nein |
| Plombierbar | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 450.00 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Witterungsbeständig | Ja |
| Einsatztemperatur |
|
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |