Betonschraube HECO MMS-PLUS-SS SW10mm Ø6×50mm galvanisch/elektrolytisch verzinkt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 160940294 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 1204989 |
Beschreibung
Betonschraube HECO Multi-Monti MMS-PLUS-SS, Schraubsystem Aussensechskant, Schlüsselweite 10 mm, Bohrlochdurchmesser 6 mm, Gewindedurchmesser 7.5 mm, Länge 50 mm, min. Bohrlochtiefe 40 mm, Kopfform Sechskant mit gepresstem Ring, Werkstoff Stahl, Oberflächenschutz galvanisch/elektrolytisch verzinkt, feuerfest, Feuerwiderstandsklasse nach EN 13501-2 EI120, ETA Erdbebenbewertung C1 und C2, aus Kohlenstoffstahl, verzinkt blau A2K, für Montage ohne Dübel in Beton, Vollmauerwerk, europäische technische Bewertung nach ETA-15/0785, Feuerwiderstandsklasse F120/R120, auch geeignet für Sprinkler, allgemeine bauaufsichtliche Zulassung nach Z-21.1-2103
Spezifikationen
| Länge | 50.00 mm |
|---|---|
| Gewindedurchmesser | 7.50 mm |
| Bohrlochdurchmesser | 6.00 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 40.00 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Gehärtet | Ja |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Kopfform | Sechskant mit gepresstem Ring |
| Schraubsystem | Aussensechskant |
| Schlüsselweite | 10.00 mm |
| Max. Klemmdicke | 25.00 mm |
| Geeignet für gerissenen Beton | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton | Ja |
| Geeignet für Betonhohldiele | Ja |
| Feuerfest | Ja |
| Feuerwiderstandsklasse nach EN 13501-2 | EI120 |
| ETA Erdbebenbewertung | C1 und C2 |